-
Dattes Medjool bio de Palestine Caramélisées et moelleuses, directement de Palestine, en deux niveaux de qualité distincts.
- Prix habituel
- Du €4,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
€0,00 - Du €4,90
- Prix unitaire
- €24,90 par kg
Dattes Medjool Bio Choice de Palestine – récolte fraîche, naturellement sucrées Découvrez le luxe de la nature avec nos dattes Medjool Choice de Palestine – fraîchement récoltées dans les palmeraies palestiniennes baignées de soleil. ✔️ Naturellement sucrées – sans sucre ajouté ni additifs artificiels ✔️ Arôme fruité et caramélisé irrésistible... -
Dattes Sukkari Bio Dattes Rotab-Sukkari fraîches avec une fine note de caramel, à la texture moelleuse et particulièrement raffinée.
- Prix habituel
- €15,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- €15,90
- Prix unitaire
- €21,20 par kg
Dattes Bio Premium Rutab Sukkari 100 % biologiques et pures : entièrement naturelles et sans additifs Directement d'Al Qasim, Arabie Saoudite : fraîches (Rutab) des régions fertiles Caramélisées et noisettées : goût sucré unique avec une légère note de caramel Polyvalentes : idéales comme collation, dans les smoothies, les mueslis... -
Dattes Ajwa bio Les dattes traditionnelles du Prophète, originaires de Médine, douces et épicées, particulièrement appréciées.
- Prix habituel
- €19,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
€24,90 - €19,90
- Prix unitaire
- €22,11 par kg
Dattes Ajwa bio–les fruits nobles de Médine Le « Prophet Date » au goût unique Les dattes Ajwa sont l'une des variétés de dattes les plus belles et les plus recherchées au monde. Ces fruits spéciaux proviennent de Medina, Saudi Arabia, et sont appréciés depuis des siècles–pour leur goût sucré de caramel... -
Miel de châtaignier du Palatinat Corsé, épicé et foncé, directement du producteur de miel du Palatinat.
- Prix habituel
- €14,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- €14,90
- Prix unitaire
- €29,80 par kg
Miel de châtaignier du Palatinat Miel au goût puissant et aromatique avec une note de caractère Notre miel de châtaignier provient du Palatinat et se distingue par son arôme puissant, sa couleur foncée et son goût inimitable. L'alliance de notes épicées, légèrement amères et maltées en fait une spécialité de... -
Huile de nigelle éthiopienne Jusqu'à +4100 TQ, non filtrée et pressée à froid : notre huile la plus intense.
- Prix habituel
- Du €19,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- Du €19,90
- Prix unitaire
- €151,60 par l
L'huile de nigelle la plus pure, élaborée à partir des meilleures graines de nigelle éthiopiennes. Non filtrée, pressée à froid et naturelle – pour une expérience gustative particulièrement intense et une diversité totale de nutriments. Disponible en trois formats : 100 ml · 250 ml · 500 ml. La tradition... -
Capsules d'huile de nigelle éthiopienne Avec 3000 TQ, sans goût et facile à doser.
- Prix habituel
- €36,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- €36,90
- Prix unitaire
- €341,67 par kg
Nos capsules d'huile de nigelle contiennent de l'huile de nigelle pure, pressée à froid, issue de graines de nigelle éthiopiennes (Nigella sativa) de haute qualité. Dans notre huilerie, l'huile est traitée avec le plus grand soin et conditionnée dans des capsules végétaliennes – pour une application pratique et sans goût.... -
Huile de Nigelle Éthiopienne Filtrée Jusqu'à +4100 TQ, naturellement filtré pour un goût plus doux.
- Prix habituel
- Du €19,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- Du €19,90
- Prix unitaire
- €151,60 par l
Huile de nigelle de qualité supérieure issue de graines de Nigella sativa pures, directement des meilleures régions de culture d'Éthiopie. Grâce à une pression à froid douce, les ingrédients naturels sont préservés. La filtration naturelle vous offre une huile au goût plus doux – parfaite pour une utilisation quotidienne. Disponible... -
Miel de fleurs brut du Bade-Wurtemberg Miel régional, non filtré et non traité, brassé crémeux.
- Prix habituel
- Du €3,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- Du €3,90
- Prix unitaire
- €23,80 par kg
Miel de fleurs du Bade-Wurtemberg Miel de fleurs régional issu de l'apiculture allemande Notre miel de fleurs provient du Bade-Wurtemberg et est récolté par des apiculteurs régionaux. Les abeilles butinent le nectar d'une grande variété de plantes mellifères, ce qui confère au miel un arôme doux et équilibré. Après la... -
Dattes Safawi bio Wie Ajwa, nur größer & fleischiger – 100 % Bio.
- Prix habituel
- €16,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
€19,90 - €16,90
- Prix unitaire
- €18,78 par kg
Dattes Safawi bio–la grande sœur charnue de l'Ajwa C'est très similaire à l'Ajwa en termes de goût et d'apparence. –celui qui aime Ajwa adorera Safawi Plus grand qu'Ajwa : taille M–L, tandis qu'Ajwa taille principalement S a Particulièrement charnu, doux et juteux–plus de mordant, plus de fruit 100% biologique (DE-ÖKO-013) –pas... -
Nigelle dans du miel Miel de fleurs régionale au cumin noir éthiopien.
- Prix habituel
- €24,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
€24,90 - €24,90
- Prix unitaire
- €51,88 par kg
Nigelle au miel (480 g) Miel de fleurs avec 7 % de nigelle moulue Deux produits naturels traditionnels réunis dans un même pot : du miel de fleurs régional allemand et de la nigelle (Nigella sativa) finement moulue originaire d'Éthiopie. Notre nigelle au miel est produite avec un soin artisanal.... -
Mélange nigelle-Manuka MGO 700+ et Nigelle : notre mélange traditionnel (210g).
- Prix habituel
- €67,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- €67,90
- Prix unitaire
- €323,33 par kg
Mélange de nigelle et de manuka Préparation à base de miel de Manuka et de nigelle Une combinaison spéciale de miel de Manuka de Nouvelle-Zélande et de graines de nigelle (Nigella sativa) finement moulues d'Éthiopie. Le mélange de nigelle et de manuka associe la note caractéristique du miel de Manuka... -
Miel de Manuka 700+ MGO Miel de Manuka néo-zélandais authentique avec MGO 700+ certifié (250g).
- Prix habituel
- €64,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- €64,90
- Prix unitaire
- €259,60 par kg
Miel de Manuka +700 MGO (250 g) Miel de Manuka de Nouvelle-Zélande avec teneur en MGO testée en laboratoire Notre miel de Manuka provient de Nouvelle-Zélande et se caractérise par son goût puissant et caractéristique, ainsi qu'une teneur en MGO testée en laboratoire d'au moins 700 mg/kg. Chaque lot est... -
Huile de Nigelle Bio Égyptienne Douce Doux et naturel, non filtré et pressé à froid : le commencement en douceur.
- Prix habituel
- Du €9,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- Du €9,90
- Prix unitaire
- €99,00 par l
Notre huile de cumin noir bio égyptienne douce provient de la culture biologique contrôlée de Nigella sativa en Égypte. Elle séduit par un arôme incomparable et un goût agréablement doux – idéale pour tous ceux qui souhaitent savourer l'huile de cumin noir pure ou en cuisine. Disponible en trois tailles... -
Huile d'olive espagnole Huile d'olive extra vierge Arbequina fruitée et fraîche de Catalogne, pressée en petits lots.
- Prix habituel
- Du €24,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
- Du €24,90
- Prix unitaire
- €18,98 par l
Huile d'olive Arbequina Premium – Vierge extra, artisanale d'Espagne Pour un goût authentique & une responsabilité sociale Notre huile d'olive Arbequina vierge extra est synonyme d'un savoir-faire authentique et d'une qualité supérieure. Les olives proviennent de cultures traditionnelles en Catalogne, sont délicatement pressées à froid (<27 °C) et transformées en... -
Miel d'acacia brut du Bade-Wurtemberg Doux, clair et longtemps liquide - par des apiculteurs du Bade-Wurtemberg.
- Prix habituel
- €13,90
- Prix soldé
- Prix habituel
-
€15,90 - €13,90
- Prix unitaire
- €27,80 par kg
Miel d'acacia du Bade-Wurtemberg Doux, clair et naturellement sucré Notre miel d'acacia du Bade-Wurtemberg séduit par son goût particulièrement doux, sa couleur dorée claire et sa consistance liquide qui se maintient longtemps. Grâce à son arôme raffiné, il est idéal pour tous ceux qui apprécient un miel subtil et polyvalent....
Il y a 39 Page (s) et produit (s) pour'data*'
-
Dattes Medjool bio de Palestine
Dattes Medjool Bio Choice de Palestine – récolte fraîche, naturellement sucrées Découvrez le luxe de la nature avec nos dattes Medjool...Voir product -
Dattes Sukkari Bio
Dattes Bio Premium Rutab Sukkari 100 % biologiques et pures : entièrement naturelles et sans additifs Directement d'Al Qasim, Arabie Saoudite...Voir product -
Dattes Ajwa bio
Dattes Ajwa bio–les fruits nobles de Médine Le « Prophet Date » au goût unique Les dattes Ajwa sont l'une des variétés de...Voir product -
Miel de châtaignier du Palatinat
Miel de châtaignier du Palatinat Miel au goût puissant et aromatique avec une note de caractère Notre miel de châtaignier provient...Voir product -
Huile de nigelle éthiopienne
L'huile de nigelle la plus pure, élaborée à partir des meilleures graines de nigelle éthiopiennes. Non filtrée, pressée à froid et...Voir product -
Capsules d'huile de nigelle éthiopienne
Nos capsules d'huile de nigelle contiennent de l'huile de nigelle pure, pressée à froid, issue de graines de nigelle éthiopiennes (Nigella...Voir product -
Huile de Nigelle Éthiopienne Filtrée
Huile de nigelle de qualité supérieure issue de graines de Nigella sativa pures, directement des meilleures régions de culture d'Éthiopie. Grâce...Voir product -
Miel de fleurs brut du Bade-Wurtemberg
Miel de fleurs du Bade-Wurtemberg Miel de fleurs régional issu de l'apiculture allemande Notre miel de fleurs provient du Bade-Wurtemberg et...Voir product -
Dattes Safawi bio
Dattes Safawi bio–la grande sœur charnue de l'Ajwa C'est très similaire à l'Ajwa en termes de goût et d'apparence. –celui qui...Voir product -
Nigelle dans du miel
Nigelle au miel (480 g) Miel de fleurs avec 7 % de nigelle moulue Deux produits naturels traditionnels réunis dans un...Voir product -
Mélange nigelle-Manuka
Mélange de nigelle et de manuka Préparation à base de miel de Manuka et de nigelle Une combinaison spéciale de miel...Voir product -
Miel de Manuka 700+ MGO
Miel de Manuka +700 MGO (250 g) Miel de Manuka de Nouvelle-Zélande avec teneur en MGO testée en laboratoire Notre miel...Voir product -
Huile de Nigelle Bio Égyptienne Douce
Notre huile de cumin noir bio égyptienne douce provient de la culture biologique contrôlée de Nigella sativa en Égypte. Elle séduit...Voir product -
Huile d'olive espagnole
Huile d'olive Arbequina Premium – Vierge extra, artisanale d'Espagne Pour un goût authentique & une responsabilité sociale Notre huile d'olive Arbequina...Voir product -
Miel d'acacia brut du Bade-Wurtemberg
Miel d'acacia du Bade-Wurtemberg Doux, clair et naturellement sucré Notre miel d'acacia du Bade-Wurtemberg séduit par son goût particulièrement doux, sa...Voir product -
Kit best-sellers
Set Best-seller : Huile de nigelle éthiopienne, miel de fleurs & dattes Medjool bio Ce set exclusif combine trois produits naturels...Voir product -
Huile de poisson Oméga 3
Gélules d'Oméga 3 – huile de poisson hautement concentrée en EPA & DHA Ce qui est décisif, ce n'est pas seulement...Voir product -
Savon d'Alep à la nigelle
Savon d'Alep à la nigelle – Quand la tradition rencontre le soin Nettoyage doux pour le visage, le corps et les...Voir product -
Complexe de cultures bactériennes (probiotiques)
Complexe de cultures bactériennes – 12 souches à libération ciblée De nombreuses cultures vivantes sont altérées dès le passage dans l'acide...Voir product -
Nigelle d'Éthiopie
Découvrez la fascination des véritables graines de nigelle : Nos graines proviennent directement d'Éthiopie, pays d'origine du « cumin noir »....Voir product -
Savon d'Alep authentique
Savon d'Alep original – Soin traditionnel pour toutes les peaux Notre savon d'Alep original est fabriqué en Syrie selon une recette...Voir product -
Résine de shilajit premium
Résine de Shilajit – Qualité premium de l'Himalaya (Inde) Notre Shilajit provient des hautes montagnes de l'Himalaya indien et fait partie...Voir product -
Set Manuka & Nigelle
Kit Manuka & Cumin noir – La nature pure pour votre plaisir Ce kit combine deux produits naturels exceptionnels : notre...Voir product -
Poudre de MSM
Poudre de MSM – soufre organique d'une pureté maximale (≥ 99,9 %) Le méthylsulfonylméthane (MSM) est un composé soufré organique présent...Voir product -
Gouttes de vitamine D3 + K2
Gouttes de Vitamine D3 + K2 – 1000 UI pour un apport quotidien de base Nos gouttes de vitamine D3 +...Voir product -
Ensemble Énergie & Concentration
Coffret de produits naturels – Huile • Shilajit • Miel (+ graines offertes) Ce coffret associe trois produits naturels de haute...Voir product -
Citrate de magnésium
Gélules de citrate de magnésium – magnésium hautement biodisponible Le citrate de magnésium est un composé organique de magnésium que le...Voir product -
Huile d'olive bio italienne
Huile d'olive vierge extra bio d'Italie – Frantoio, Leccino & Ogliarola Notre huile d'olive vierge extra bio d'Italie allie trois des...Voir product -
Le grand guide du nigelle (E-book · 39 pages · PDF)
Le grand manuel du nigelle – votre guide de connaissances complet (39 pages, PDF) Tout ce que vous devez vraiment savoir...Voir product -
Multi Complexe + Ginseng
Multi Complexe + Ginseng – 12 vitamines, 7 minéraux et Ginseng rouge Multi Complexe associe 12 vitamines essentielles, 7 minéraux ainsi...Voir product -
Zinc 15 mg issu de picolinate de zinc
Le zinc est un oligo-élément essentiel que ton corps ne peut pas produire lui-même et que tu dois consommer quotidiennement via...Voir product -
Huile d'olive Palestine
Huile d'olive de Palestine – 750 ml, pressée à froid, extra vierge Savourez le goût riche et onctueux de notre huile...Voir product -
Complexe d'OPC
Complexe OPC – Complexe de polyphénols issu de sept sources naturelles Le complexe OPC associe sept substances végétales soigneusement sélectionnées dans...Voir product -
Kit système immunitaire
Kit de nigelle – Huile • Nigelle au miel • Extrait de pépins de pamplemousse Ce kit associe trois produits naturels...Voir product -
Complexe de boswellia (encens)
Complexe Boswellia (encens) + MSM Ce complexe associe deux composants végétaux et organiques : l'extrait de Boswellia serrata, standardisé à 70...Voir product -
Coenzyme Q10 (ubiquinone) 100 mg
La coenzyme Q10 est une substance semblable à une vitamine, produite par l'organisme, que l'on trouve naturellement dans presque toutes nos...Voir product -
Gélules de bisglycinate de fer
Gélules de fer – 21 mg de fer issu de bisglycinate de fer (150 % VNR) Le bisglycinate de fer est...Voir product -
Kit personnalisé
Composez votre ensemble - et économisez sur chaque produit. Voici comment faire : 1. Choisissez vos produits - combinables à volonté parmi toute la...Voir product -
Lot de savons d'Alep
Set de savons d'Alep (lot de 4) – Tradition et soin réunis Pour la peau et les cheveux – 100 %...Voir product



























