-
Bio Medjool Datteln aus Palästina Karamellig-saftig direkt aus Palästina, in zwei klaren Qualitätsstufen.
- Regulärer Preis
- ab €4,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
€0,00 - ab €4,90
- Grundpreis
- €24,90 pro kg
Bio Choice Medjool Datteln aus Palästina – frische Ernte, natursüß Entdecke den Luxus der Natur mit unseren Choice Medjool Datteln aus Palästina – frisch geerntet in sonnendurchfluteten palästinensischen Dattelpalmenhainen. ✔️ Natürlich süß – ohne Zuckerzusatz oder künstliche Zusatzstoffe ✔️ Unwiderstehlich fruchtiges, karamelliges Aroma ✔️ Saftige Textur im naturbelassenen Größenmix –... -
Bio Sukkari Datteln Frische Rotab-Sukkari mit feiner Karamellnote, weich im Biss und besonders edel.
- Regulärer Preis
- €15,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- €15,90
- Grundpreis
- €21,20 pro kg
Bio Premium Rutab Sukkari Datteln 100 % Bio und naturrein: vollkommen naturbelassen und frei von Zusatzstoffen Direkt aus Al Qasim, Saudi-Arabien: frisch (Rutab) aus fruchtbaren Regionen Karamellig und nussig: einzigartiger, süßer Geschmack mit leichter Karamellnote Vielseitig einsetzbar: ideal als Snack, in Smoothies, Müslis oder als natürliche Süßungsalternative Aktuelle Ernte: frisch... -
Bio Ajwa Datteln Die traditionsreichen Propheten-Datteln aus Medina, mild-würzig und besonders geschätzt.
- Regulärer Preis
- €19,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
€24,90 - €19,90
- Grundpreis
- €22,11 pro kg
Bio Ajwa Datteln – Die edlen Früchte aus Medina Die „Propheten-Dattel" mit einzigartigem Geschmack Ajwa Datteln sind eine der edelsten und begehrtesten Dattelsorten der Welt. Diese besonderen Früchte stammen aus Medina, Saudi-Arabien, und werden seit Jahrhunderten geschätzt – wegen ihres süßen, karamellartigen Geschmacks und ihrer kulturellen und historischen Bedeutung. Die... -
Edelkastanienhonig aus der Pfalz Kräftig-würzig und dunkel, direkt vom Imker aus der Pfalz.
- Regulärer Preis
- €14,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- €14,90
- Grundpreis
- €29,80 pro kg
Edelkastanienhonig aus der Pfalz Kräftig-aromatischer Honig mit charaktervoller Note Unser Edelkastanienhonig stammt aus der Pfalz und zeichnet sich durch sein kräftiges Aroma, seine dunkle Farbe und seinen unverwechselbaren Geschmack aus. Die Kombination aus würzigen, leicht herben und malzigen Noten macht ihn zu einer besonderen Honigspezialität für Liebhaber intensiver Honigsorten. Warum... -
Schwarzkümmelöl Äthiopisch Bis zu +4100 TQ, ungefiltert und kaltgepresst: unser intensivstes Öl.
- Regulärer Preis
- ab €19,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- ab €19,90
- Grundpreis
- €151,60 pro l
Das reinste Schwarzkümmelöl, hergestellt aus den besten äthiopischen Schwarzkümmelsamen. Ungefiltert, kaltgepresst und naturbelassen – für ein besonders intensives Geschmackserlebnis und volle Nährstoffvielfalt. Erhältlich in drei Größen: 100 ml · 250 ml · 500 ml. Tradition trifft auf höchste Qualität Schwarzkümmelöl hat eine jahrtausendealte Geschichte und wurde bereits im alten Ägypten... -
Schwarzkümmelöl Kapseln Äthiopisch Mit +3000 TQ, geschmacksneutral und einfach zu dosieren.
- Regulärer Preis
- €36,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- €36,90
- Grundpreis
- €341,67 pro kg
Unsere Schwarzkümmelöl Kapseln enthalten reines, kaltgepresstes Schwarzkümmelöl aus hochwertigen äthiopischen Schwarzkümmelsamen (Nigella sativa). In unserer Ölmanufaktur wird das Öl besonders schonend verarbeitet und in vegane Kapseln abgefüllt – für eine geschmacksneutrale, praktische Anwendung. Warum unsere Schwarzkümmelöl Kapseln? ✔ Reines Schwarzkümmelöl aus äthiopischen Nigella-sativa-Samen ✔ Schonend kaltgepresst (27–32 °C) in unserer... -
Schwarzkümmelöl Äthiopisch Gefiltert Bis zu +4100 TQ, natürlich gefiltert für einen milderen Geschmack.
- Regulärer Preis
- ab €19,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- ab €19,90
- Grundpreis
- €151,60 pro l
Hochwertiges Schwarzkümmelöl aus sortenreinem Nigella sativa, direkt aus den besten Anbaugebieten Äthiopiens. Durch eine schonende Kaltpressung bleiben die natürlichen Inhaltsstoffe erhalten. Dank der natürlichen Filtration erhältst du ein Öl mit milderem Geschmack – perfekt für die tägliche Anwendung. Erhältlich in drei Größen: 100 ml · 250 ml · 500 ml.... -
Blütenhonig Roh aus Baden Württemberg Regionaler Honig, ungefiltert und unbehandelt, cremig gerührt.
- Regulärer Preis
- ab €3,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- ab €3,90
- Grundpreis
- €23,80 pro kg
Blütenhonig aus Baden-Württemberg Regionaler Blütenhonig aus deutscher Imkerei Unser Blütenhonig stammt aus Baden-Württemberg und wird von regionalen Imkereien gewonnen. Die Bienen sammeln Nektar aus einer Vielzahl von Blütenpflanzen, wodurch ein mildes und ausgewogenes Aroma entsteht. Der Honig wird nach der Ernte schonend verarbeitet und ohne Zusatzstoffe abgefüllt. So bleibt sein... -
Bio Safawi Datteln Wie Ajwa, nur größer & fleischiger – 100 % Bio.
- Regulärer Preis
- €16,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
€19,90 - €16,90
- Grundpreis
- €18,78 pro kg
Bio Safawi Datteln – die große, fleischige Schwester der Ajwa Geschmacklich & optisch zum Verwechseln ähnlich wie Ajwa – wer Ajwa liebt, wird Safawi lieben Größer als Ajwa: Größe M–L, während Ajwa meist Größe S hat Besonders fleischig, weich und saftig – mehr Biss, mehr Frucht 100 % Bio (DE-ÖKO-013)... -
Schwarzkümmel in Honig Regionaler Blütenhonig mit äthiopischem Schwarzkümmel.
- Regulärer Preis
- €24,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
€24,90 - €24,90
- Grundpreis
- €51,88 pro kg
Schwarzkümmel in Honig (480 g) Blütenhonig mit 7 % gemahlenem Schwarzkümmel Zwei traditionelle Naturprodukte vereint in einem Glas: regionaler deutscher Blütenhonig und fein gemahlener Schwarzkümmel (Nigella sativa) aus Äthiopien. Unser Schwarzkümmel in Honig wird in sorgfältiger Handarbeit hergestellt. Der mild-florale Geschmack des Blütenhonigs harmoniert mit der charakteristischen, leicht würzigen Note... -
Schwarzkümmel-Manuka Mischung 700+ MGO trifft Schwarzkümmel: unsere traditionelle Mischung (210g).
- Regulärer Preis
- €67,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- €67,90
- Grundpreis
- €323,33 pro kg
Schwarzkümmel-Manuka-Mischung Zubereitung aus Manuka-Honig und Schwarzkümmel Eine besondere Kombination aus Manuka-Honig aus Neuseeland und fein gemahlenen Schwarzkümmelsamen (Nigella sativa) aus Äthiopien. Die Schwarzkümmel-Manuka-Mischung verbindet die charakteristische Note von Manuka-Honig mit dem würzigen Aroma des Schwarzkümmels und bietet ein einzigartiges Geschmackserlebnis für den täglichen Genuss. Warum unsere Schwarzkümmel-Manuka-Mischung? ✔ Hergestellt mit... -
Manuka Honig 700+ MGO Echter neuseeländischer Manuka mit zertifiziertem 700+ MGO (250g).
- Regulärer Preis
- €64,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- €64,90
- Grundpreis
- €259,60 pro kg
Manuka Honig +700 MGO (250 g) Manuka-Honig aus Neuseeland mit laborgeprüftem MGO-Gehalt Unser Manuka Honig stammt aus Neuseeland und zeichnet sich durch seinen charakteristischen, kräftigen Geschmack sowie einen laborgeprüften MGO-Gehalt von mindestens 700 mg/kg aus. Jede Charge wird unabhängig geprüft, um die Qualität und Authentizität des Honigs sicherzustellen. Warum unser... -
Bio Schwarzkümmelöl Ägyptisch Mild Mild und naturbelassen, ungefiltert und kaltgepresst: der sanfte Einstieg.
- Regulärer Preis
- ab €9,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- ab €9,90
- Grundpreis
- €99,00 pro l
Unser Bio Schwarzkümmelöl Ägyptisch Mild stammt aus kontrolliert biologischem Anbau von Nigella sativa in Ägypten. Es überzeugt durch ein unverwechselbares Aroma und einen angenehm milden Geschmack – ideal für alle, die Schwarzkümmelöl pur oder in der Küche genießen möchten. Erhältlich in drei Größen: 100 ml · 250 ml · 500... -
Olivenöl Spanisch Fruchtig-frische Arbequina aus Katalonien, extra nativ und in Kleinchargen gepresst.
- Regulärer Preis
- ab €24,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
- ab €24,90
- Grundpreis
- €18,98 pro l
Premium Arbequina Olivenöl – nativ extra, handwerklich aus Spanien Für echten Geschmack & soziale Verantwortung Unser Arbequina Olivenöl nativ extra steht für authentische Handwerkskunst und höchste Qualität. Die Oliven stammen aus traditionellen Anbauflächen in Katalonien, werden schonend kaltgepresst (<27 °C) und in Kleinchargen verarbeitet – für unverfälschten Geschmack. Mit einem... -
Roher Akazienhonig aus Baden-Württemberg Mild, hell und lange flüssig -von Imkern aus Baden-Württemberg.
- Regulärer Preis
- €13,90
- Verkaufspreis
- Regulärer Preis
-
€15,90 - €13,90
- Grundpreis
- €27,80 pro kg
Akazienhonig aus Baden-Württemberg Mild, klar und natürlich süß Unser Akazienhonig aus Baden-Württemberg überzeugt durch seinen besonders milden Geschmack, seine helle goldene Farbe und seine lange flüssige Konsistenz. Dank seines feinen Aromas eignet er sich hervorragend für alle, die einen dezenten und vielseitig verwendbaren Honig schätzen. Warum unser Akazienhonig? ✔ Aus...
Es gibt 39 Seite (n) und Produkt (e) für 'data* '
-
Bio Medjool Datteln aus Palästina
Bio Choice Medjool Datteln aus Palästina – frische Ernte, natursüß Entdecke den Luxus der Natur mit unseren Choice Medjool Datteln aus...View product -
Bio Sukkari Datteln
Bio Premium Rutab Sukkari Datteln 100 % Bio und naturrein: vollkommen naturbelassen und frei von Zusatzstoffen Direkt aus Al Qasim, Saudi-Arabien:...View product -
Bio Ajwa Datteln
Bio Ajwa Datteln – Die edlen Früchte aus Medina Die „Propheten-Dattel" mit einzigartigem Geschmack Ajwa Datteln sind eine der edelsten und...View product -
Edelkastanienhonig aus der Pfalz
Edelkastanienhonig aus der Pfalz Kräftig-aromatischer Honig mit charaktervoller Note Unser Edelkastanienhonig stammt aus der Pfalz und zeichnet sich durch sein kräftiges...View product -
Schwarzkümmelöl Äthiopisch
Das reinste Schwarzkümmelöl, hergestellt aus den besten äthiopischen Schwarzkümmelsamen. Ungefiltert, kaltgepresst und naturbelassen – für ein besonders intensives Geschmackserlebnis und volle...View product -
Schwarzkümmelöl Kapseln Äthiopisch
Unsere Schwarzkümmelöl Kapseln enthalten reines, kaltgepresstes Schwarzkümmelöl aus hochwertigen äthiopischen Schwarzkümmelsamen (Nigella sativa). In unserer Ölmanufaktur wird das Öl besonders schonend...View product -
Schwarzkümmelöl Äthiopisch Gefiltert
Hochwertiges Schwarzkümmelöl aus sortenreinem Nigella sativa, direkt aus den besten Anbaugebieten Äthiopiens. Durch eine schonende Kaltpressung bleiben die natürlichen Inhaltsstoffe erhalten....View product -
Blütenhonig Roh aus Baden Württemberg
Blütenhonig aus Baden-Württemberg Regionaler Blütenhonig aus deutscher Imkerei Unser Blütenhonig stammt aus Baden-Württemberg und wird von regionalen Imkereien gewonnen. Die Bienen...View product -
Bio Safawi Datteln
Bio Safawi Datteln – die große, fleischige Schwester der Ajwa Geschmacklich & optisch zum Verwechseln ähnlich wie Ajwa – wer Ajwa...View product -
Schwarzkümmel in Honig
Schwarzkümmel in Honig (480 g) Blütenhonig mit 7 % gemahlenem Schwarzkümmel Zwei traditionelle Naturprodukte vereint in einem Glas: regionaler deutscher Blütenhonig...View product -
Schwarzkümmel-Manuka Mischung
Schwarzkümmel-Manuka-Mischung Zubereitung aus Manuka-Honig und Schwarzkümmel Eine besondere Kombination aus Manuka-Honig aus Neuseeland und fein gemahlenen Schwarzkümmelsamen (Nigella sativa) aus Äthiopien....View product -
Manuka Honig 700+ MGO
Manuka Honig +700 MGO (250 g) Manuka-Honig aus Neuseeland mit laborgeprüftem MGO-Gehalt Unser Manuka Honig stammt aus Neuseeland und zeichnet sich...View product -
Bio Schwarzkümmelöl Ägyptisch Mild
Unser Bio Schwarzkümmelöl Ägyptisch Mild stammt aus kontrolliert biologischem Anbau von Nigella sativa in Ägypten. Es überzeugt durch ein unverwechselbares Aroma...View product -
Olivenöl Spanisch
Premium Arbequina Olivenöl – nativ extra, handwerklich aus Spanien Für echten Geschmack & soziale Verantwortung Unser Arbequina Olivenöl nativ extra steht...View product -
Roher Akazienhonig aus Baden-Württemberg
Akazienhonig aus Baden-Württemberg Mild, klar und natürlich süß Unser Akazienhonig aus Baden-Württemberg überzeugt durch seinen besonders milden Geschmack, seine helle goldene...View product -
Bestseller-Set
Bestseller-Set: Äthiopisches Schwarzkümmelöl, Blütenhonig & Bio Medjool Datteln Dieses exklusive Set kombiniert drei hochwertige Naturprodukte, die perfekt miteinander harmonieren. Das ungefilterte...View product -
Omega 3 Fischöl
Omega 3 Kapseln – hochkonzentriertes Fischöl mit EPA & DHA Entscheidend ist nicht der Fischölgehalt allein, sondern die Konzentration der Fettsäuren...View product -
Schwarzkümmel Alepposeife
Alepposeife mit Schwarzkümmel – Tradition trifft Pflege Sanfte Reinigung für Gesicht, Körper & Haar. Erlebe traditionelle Pflegekunst in einem Stück Seife....View product -
Bakterienkulturen Komplex (Probiotika)
Bakterienkulturen Komplex – 12 Stämme mit gezielter Freisetzung Viele lebende Kulturen werden bereits in der Magensäure beeinträchtigt. Unsere HPMC-Kapsel mit verzögerter...View product -
Äthiopischer Schwarzkümmel
Erlebe die Faszination echter Schwarzkümmelsamen: Unsere Samen stammen direkt aus Äthiopien, dem Ursprungsland des „Schwarzen Kümmels". Mit ihrem intensiv-würzigen Aroma verfeinern...View product -
Original Aleppo Seife
Original Aleppo Seife – Traditionelle Pflege für jede Haut Unsere original Aleppo Seife wird nach jahrhundertealter Rezeptur in Syrien gefertigt und...View product -
Premium Shilajit Harz
Shilajit Harz – Premiumqualität aus dem Himalaya (Indien) Unser Shilajit stammt aus den Hochgebirgslagen des indischen Himalaya und gehört zu den...View product -
Manuka & Schwarzkümmel Set
Manuka & Schwarzkümmel Set – Pure Natur für deinen Genuss Dieses Set kombiniert zwei außergewöhnliche Naturprodukte: unsere Schwarzkümmel-Manuka-Mischung (hergestellt mit Manuka-Honig...View product -
MSM Pulver
MSM Pulver – organischer Schwefel in höchster Reinheit (≥ 99,9 %) Methylsulfonylmethan (MSM) ist eine natürlich vorkommende organische Schwefelverbindung. Unser MSM...View product -
Vitamin D3 + K2 Tropfen
Vitamin D3 + K2 Tropfen – 1000 I.E. für die tägliche Basisversorgung Unsere Vitamin D3 + K2 Tropfen liefern 1000 I.E....View product -
Energie & Fokus Set
Naturprodukte-Set – Öl • Shilajit • Honig (+ gratis Samen) Dieses Set kombiniert drei hochwertige Naturprodukte: kaltgepresstes Schwarzkümmelöl, Premium Himalaya Shilajit...View product -
Magnesiumcitrat
Magnesiumcitrat Kapseln – gut bioverfügbares Magnesium Magnesiumcitrat ist eine organische Magnesiumverbindung, die der Körper gut aufnehmen kann. Unsere Kapseln liefern 90...View product -
Bio Olivenöl Italienisch
Bio Olivenöl Extra Vergine aus Italien – Frantoio, Leccino & Ogliarola Unser Bio Olivenöl nativ extra aus Italien vereint drei der...View product -
Das große Schwarzkümmel-Handbuch (E-Book · 39 Seiten · PDF)
Das große Schwarzkümmel-Handbuch – dein umfassender Wissens-Guide (39 Seiten, PDF) Das Wissen, das du über Schwarzkümmel & Schwarzkümmelöl wirklich brauchst Schwarzkümmel...View product -
Multi Komplex + Ginseng
Multi Komplex + Ginseng – 12 Vitamine, 7 Mineralstoffe & Roter Ginseng Multi Komplex vereint 12 essentielle Vitamine, 7 Mineralstoffe sowie...View product -
Zink 15 mg aus Zinkpicolinat
Zink ist ein essentielles Spurenelement, das dein Körper nicht selbst herstellen kann und täglich über die Ernährung aufnehmen muss. Unser Zink...View product -
Olivenöl Palästina
Olivenöl aus Palästina – 750 ml, kaltgepresst, nativ extra Genieße den reichhaltigen, geschmeidigen Geschmack unseres kaltgepressten nativen Olivenöls extra aus Palästina...View product -
OPC Komplex
OPC Komplex – Polyphenol-Komplex aus sieben natürlichen Quellen OPC Komplex vereint sieben sorgfältig ausgewählte Pflanzenstoffe in einer Kapsel: Traubenkernextrakt, Pinienrindenextrakt, Buchweizensamen-Extrakt,...View product -
Immunsystem Set
Schwarzkümmel-Set – Öl • Schwarzkümmel in Honig • Grapefruitkernextrakt Dieses Set vereint drei beliebte Naturprodukte, die sich gut ergänzen: äthiopisches Schwarzkümmelöl,...View product -
Boswellia (Weihrauch) Komplex
Boswellia (Weihrauch) Komplex + MSM Dieser Komplex vereint zwei pflanzliche bzw. organische Bestandteile: Boswellia-Serrata-Extrakt, standardisiert auf 70 % Boswelliasäure, und Methylsulfonylmethan...View product -
Coenzym Q10 (Ubichinon) 100 mg
Coenzym Q10 ist eine vitaminähnliche, körpereigene Substanz, die natürlicherweise in nahezu allen unseren Zellen vorkommt. Unser Q10 liefert dir 100 mg...View product -
Eisenbisglycinat Kapseln
Eisen Kapseln – 21 mg Eisen aus Eisenbisglycinat (150 % NRV) Eisenbisglycinat ist eine chelierte Eisenverbindung: Das Eisen ist an zwei...View product -
Wunschset
Baue dein Set - und spare mit jedem Produkt. So einfach geht's: 1. Wähle deine Produkte - frei kombinierbar aus der ganzen Range. 2. Dein...View product -
Aleppo Seifen im Set
Aleppo Seifen Set (4er-Pack) – Tradition & Pflege vereint Für Haut & Haar – 100 % natürlich, handgesiedet & ohne synthetische...View product



























